Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

Rolf Lahme
Paul-Böhm Str. 24
24539 Neumünster

Tel: 04321/71990

praesident@karate-sh.de

Funktion(en): Präsident

STRW Shotokan
7. Dan

Stephan Koch
Heilholtkamp 25
22297 Hamburg

0176/40464258

vizepraesident@karate-sh.de 

Funktion(en): Vizepräsident

5. Dan 

Thorsten Jacobsen
Schwentinestrasse 16
24539 Neumünster

Tel: 04321/81338

schatzmeister@karate-sh.de

Funktion(en): Schatzmeister 

1.Dan

Schriftführerin

Melanie Schmidt

schriftfuehrerin@karate-sh.de

Funktion(en): Schriftführerin

2. DAN

Landessportdirektor

Marcel Redder

Amselstraße 28
21502 Geesthacht

Tel.: 017623486545

sportdirektor@karate-sh.de

Funktion(en): Landessportdirektor

1.Dan

Annika Schlüter

Hans-Rubach-Weg 4
21465 Wentorf
 
Tel.: 017655574115
 
landessportdirektorin@karate-sh.de

Funktion(en): stellv. Landessportdirektorin

3. Dan

Referenten

Rolf Bernert
Fockbeker-Chaussee 202
24768 Rendsburg

Tel: 0176/23701817

lehrwesen@karate-sh.de 

Funktion(en): Referat Lehrwesen

6. Dan

Rolf Bernert
Fockbeker-Chaussee 202
24768 Rendsburg

Tel: 0176/23701817

breitensport@karate-sh.de 

Funktion(en): Referat Breitensport 

6. Dan

Timo Stieger-Fleischer
An der Alten Wache 10a
21509 Glinde

Tel: 040/72813987

leistungssport@karate-sh.de

Funktion(en): Referat Leistungssport

5. Dan

Dr. Knut Poremba
Auf der Greth 42
25761 Warwerort

Tel.: 04834-93150

Handy: 01776007893

schulsport@karate-sh.de

Funktion(en): Referat Schulsport

3. Dan

Manfred Sponberg
Böstens Hoi 21
24882 Schaalby

Tel: 04622/414715
Fax: 04622/414685

prueferreferent@karate-sh.de 

Funktion(en): Referat Prüfung

6. Dan

Stephan Koch
Heilholtkamp 25
22297 Hamburg

Tel: 0176/40464258

kampfrichterreferent@karate-sh.de 

Funktion(en): Referat Kampfrichter
Europäischer Kampfrichter
Kumite JugdA/Kata Judge B

5. Dan 

Petra Lahme
Paul-Böhm-Str. 24
24539 Neumünster

Tel: 04321/71990 od. 0151/15261200

frauenreferentin@karate-sh.de

Funktion(en): Referat Frauen

3. Dan

Ulrich Stuhr
Rüschdal 17
24536 Neumünster

Tel: 0172/7093297

gesundheitssport@karate-sh.de

Funktion(en): Referat Gesundheitssport

4. Dan

Bernd Busse
Rosensteg 1
24149 Kiel

Tel: 0172/4140753

selbstverteidigungsreferent@karate-sh.de

Funktion(en): Referent Selbstverteidigung

6. Dan

Andreas Laue
Spaltsberg 20
23730 Neustatdt

Tel.: 04561/3068

Handy: 01573 21058 12

umweltreferent@karate-sh.de

Funktion(en): Referat Umwelt

5. Dan

Ralf Kujath
Mürwiker Straße 28/30
24943 Flensburg

Tel: 0461 / 12007 31
Fax: 0461 / 12007 45

medienreferent@karate-sh.de

Funktion(en): Referat Medien

4. DAN

Cem Kaysal

referent-integration-inklusion@karate-sh.de 

Funktion(en): Referent für Integration und Inklusion

Nina Brose
Brüder-Grimm-Ring 4b
23560 Lübeck

Tel: 0171/1273677

jugendreferentin@karate-sh.de 

Funktion(en): Referentin der Jugend
1. Vorsitzende

2. Dan

Bernd Busse
Rosensteg 1
24149 Kiel

Tel: 01724140753

stellvertreter-jugendreferent@karate-sh.de 

Funktion(en): Stellv. Jugendreferent

6. Dan

Kim Hellwig

sportdirektorjugend@karate-sh.de 

Funktion(en): Sportdirektor der Jugend

Dieter Demuth
Stettiner-Str. 14
24960 Glücksburg

stilwart-gojuryu@karate-sh.de 

Funktion(en): STRW Goju Ryu

6. Dan

Dirk Kather
Steinrader Hauptstraße 57
23556 Lübeck

Tel: 0451/4791466
Fax: 0451/492430

stilwart-shitoryu@karate-sh.de 

Funktion(en): STRW Shito Ryu

5. Dan

Klaus Dobberitz
Papenbergallee 9
25548 Kellinghusen
 
Tel.:  04822-361472
Mobil: 015777818990
 

stilwart-wadoryu@karate-sh.de 

Funktion(en): STRW Wado Ryu

5. Dan


Funktionsträger

Dr. Achim Leibold
Alter-Markt 11
24103 Kiel

Tel: 0431/978787

Funktion(en):Verbandsarzt

Bernd Busse
Rosensteg 1
24149 Kiel

Tel: 0172/4140753

antidoping@karate-sh.de

Funktion(en):Anti-Doping Beauftragter

6. Dan

Ralph Dawert
Ziegelei 33
24214 Gettorf

Tel: 0431 6043651

ralph.dawert@gmail.com

Funktion(en): Vors. Schiedsgericht

Prof. Dr.-Ing. Rainer Veyhl
Am Sportplatz 1
25746 Heide

Tel: 0481 88 44 6

stellvertreter-schiedsgericht@karate-sh.de

Funktion(en): Stellv. Schiedsgericht

Kay Müller

lt-assistent-wadoryu@karate-sh.de 

Funktion(en): Assistent Wado Ryu

5. Dan

Wolfgang Kutsche
Waldenauer Marktplatz 11
25421 Pinneberg- Waldenau

Tel: 0163 3070962
lt-assistent-masterklasse@karate-sh.de

Funktion(en):LT Assistent Masterklasse KATA

6. Dan

Erik Cloppenburg
An der Richt 4 F
91161 Hippoltstein

Tel: 091-74491283
datenschutzbeauftragter@karate-sh.de 

Funktion(en): Datenschutzbeauftragter

Trainer Landesverband

Timo Stieger-Fleischer
An der alten Wache 10a
21509 Glinde

Tel: 040/72813987

landestrainer-kumite@karate-sh.de

Funktionen:Landestrainer Kumite

Lars Tiemann 
Wurth 4
24589 Dätgen

Tel:0170 3119524

Landestrainer-leistung@karate-sh.de

Funktion(en): Landestrainer Kata: Leistung, Junioren und Jugend 

2. Dan

Thoralf Altenburg
Teilgartenstrasse 3
23942 Dassow

Tel: 0176 63038571

Landestrainer-schueler@karate-sh.de

Funktion(en): Landestrainer Kata: Schüler, Talentsichtung

Ehrenmitglieder

Wolfgang Hagge
Haart 224
24539 Neumünster 

Tel: 04321/73290
Fax: 04321/79021

ehrenpraesident@karate-sh.de 

Funktion(en): Ehrenpräsident

STRW Koshinkan
8. Dan