Ehrentafel KVSH

Die Ehrennadel in Gold wurde verliehen für

  • das Erreichen eines Europa-/Weltmeisterschaftstitels oder
  • zwei Deutsche Meisterschaften oder
  • sechs Landesmeisterschaften in verschiedenen Jahren oder
  • entsprechende sportliche Erfolge
  • eine mindestens 20jährige verdienstvolle Tätigkeit als Aktiver, Funktionär im KVSH oder
  • eine mindestens 35jährige verdienstvolle Tätigkeit als Vereinstrainer/Karatespartenleiter/Dojoleiter

an unsere verdienten Sportfreunde

Kim-Alexander Behrendt, Axel Behrendt, Peter Borgwardt, Bernd Busse, Rainer Bustorf, Christel Ehlert, Karl-Heinz Fischer, Horst Geisler, Wolfgang Hagge, Andreas Horn, Wolfgang Jantz, Paul Kägi, Fritz Konau, Dieter Lahann, Rolf Lahme, Werner Maibaum, Norbert Micheels, Albrecht Pflüger, Werner Wilhelmsen, Heinz Zöllner, Felix Behrendt, Petra Lenz, Patrick Urban, Guidi Klossek, Thomas Jessen, Mesut Yilmaz, Ingo Jahnel, Kurt Nehlsen, Sven Hock, Dirk Prive, Hartmut Hein, Klaus Bitsch, Ralf Brachmann, Shuzo Imai, Ralf Kordinand, Ralf Ide, Michael Porada, Ulrich Stuhr, Petra Nowoczin, Dirk von Borssum, Dr. Kirstin Poremba, Jonathan Horne, Andre Kägi, Edna Böttner, Anas Alhussein, Timo Stieger-Fleischer, Stefan Röhl, Ingo Hammerich, Carmen Weber, Peer Eckmann, Stephan Koch, Manfred Lazina, Rainer Lazina, Uwe Hinrichsen, Andreas Frahm, Sven Ferner und Peter Mey, Ingrid Hoppe, Horst Hoppe, Klaus Schulze, Carsten Mees, Rudolf Preuß, Andreas Laue, Michel-Justin Boldt, Robin Endricat, Sascha Veldung, Hans Wecks, Rolf Bernert, Petra Lahme, Manfred Sponberg, Bernd Schulz, Christian Haß, Nina Brose, Dieter Demuth, Dirk Kather, Melanie Schmidt, Lars Draack, Jonathan Horne, Dieter Mansky 


Die Ehrennadel in Silber wurde verliehen für

  • das Erreichen eines Deutschen Meisterschaftstitels oder
  • ein Medaillenrang bei einer Europa-/Weltmeisterschaft oder
  • vier Landesmeisterschaften in verschiedenen Jahren oder
  • entsprechende sportliche Erfolge
  • eine mindestens 15jährige verdienstvolle Tätigkeit als Aktiver, Funktionär im KVSH oder
  • eine mindestens 30jährige verdienstvolle Tätigkeit als Vereinstrainer/Karatespartenleiter/Dojoleiter

an unsere verdienten Sportfreunde

Felix Behrendt, Ralph Dawert, Sven Ferner, Uwe Hinrichsen, Thomas Jessen, Andre Kägi, Werner Kägi, Guido Klossek, Stephan Koch, Dieter Lahann, Petra Lahme, Manfred Lazina, Rainer Lazina, Achim Leybold, Ralph Lehnert, Ulrich Stuhr, Stefan Röhl, Hizir Yildiz, Mesut Yilmaz, Manfred Sponberg, Dieter Andresen, Kurt Nehlsen, Peter Mey, Karl-Heinz Kapteina, Volker Kapteina, Dörthe Marten, Sönke Martens, Timo Stieger-Fleischer, Himmet Kaysal, Lars Draack, Carmen Weber, Ulrich Fischer, Harald Krüger, Stefan Wilhelmsen, Petra Nowoczin, Burkhart Bertram, Helmut Pohl Klaus Dobberitz, Melanie Schmidt, Bernd Schulz und Dirk Schürmann, Anette Beth, Ralf Kujath


Die Ehrennadel in Bronze wurde verliehen für

  • eine mindestens 10jährige verdienstvolle Tätigkeit als Leistungssportler, Funktionär im KVSH oder
  • eine mindestens 25jährige verdienstvolle Tätigkeit als Vereinstrainer/Karatespartenleiter/Dojoleiter

an unsere verdienten Sportfreunde

Rolf Bernert, Martin Brüll, Broder Clausen, Andreas Frahm, Sven Hock, Peter Höpfner, Ewald Kern, Volker Kapteina, Andreas Laue, Dörthe Martens, Sönke Martens, Dirk Prive, Michael Porada, Jens Schröder, Kay Schröder, Michael Szameit, Markus Tiedemann, Carmen Weber, Edna Böttner, Thorben Runge, Kai Beck, Selke Ilgner, Julia Bruhn, Nina Brose, Stephan Karl, Dirk von Borssum, Karsten Schumacher, Sophie Schumacher, Bennet Schumacher, Kilian Schumacher, Katrin Brencher, Sven Brencher und Sven Kietzke, Thekla Marten, Frank Trieder