Prüfer und Lizenzen

Lizenzarten:

  • A – Bundesweit DAN Prüfer im Team
  • B – Bundesweit bis 1. Kyu
  • C – Landesweit bis 4. Kyu

Legende:

  • S – Shotokan
  • W – Wado Ryu
  • G – Goju Ryu
  • WK – Wadokai
  • KOSH – Koshinkan
  • SHI – Shito Ryu
  • KYO – Kyokushin
  • – Fudoshin Ryu
  • SOK – Stilrichtungsfrei

1 Herr
Alhussein, Anas
Ellerbeker Weg 51
24147 Kiel
Telefon: 0170/3571145 B-S
B-KOSH
2020
3 Herr
Andresen, Dieter
Haffwisch 6
24960 Gluecksburg
Telefon: 04631/3535 B-S
B-KOSH
2020
4 Herr
Behrendt, Axel
Lilienweg 10
24809 Nuebbel
Telefon: 04331/63724 B-SOK
B-W
2020
5 Herr
Bernert, Rolf
Fockbeker Chausee 202
24768 Rendsburg
Telefon: 0176/23701817 B-S
2021
6 Herr
Brachmann, Ralf
Black u. Decker Str. 13
65510 Idstein
Telefon: 06126/51111 A-S
11 Herr
Demuth, Dieter
Stettiner Str. 14
24960 Glücksburg
Telefon: 04631/7700 A-G
12 Herr
Dobberitz, Klaus
Papenbergallee 9
25548 Kellinghusen
Telefon: 04822/361472 B-W
2019
13 Herr
Eckmann, Peer
Zur Linnbek 28
24783 Osterroenfeld
Telefon: 04331/840563 B-W
2021
16 Frau
Ehlert, Christel
Dorfstraße 45
24791 Alt-Duvenstedt
Telefon: 04338/679 A-W
A-SOK
20 Herr
Frahm, Andreas
Neu Barkelsby 3
24360 Barkelsby
Telefon: 04351/85140 A-W
21 Herr
Franco, Damiano
Apfelweg 2
21502 Geesthacht
Telefon: 04152/74237 B-S
2020
22 Herr
Hass, Christian
Elisabeth-Jaspersen-Weg 4
24306 Ploen
Telefon: 04522/7627756 B-KOSH
2021
23 Herr
Hagge, Wolfgang
Haart 224
24539 Neumünster
Telefon: 04321/73290 A-S
A-KOSH
24 Herr
Hartz, Jens
Billdeich 28a
23113 Hamburg
Telefon: 0171/4048849 B-W
2020
26 Herr
Ide, Ralf
Segeberger Str. 25
23858 Reinfeld
Telefon: 04533/2222 B-S
2021
27 Herr
Jahnel, Ingo
Grossenasperweg 4
24649 Wiemersdorf
Telefon: 04192/7089 A-KOSH
B-S
2021
30 Herr
Jacobsen, Ingo
Kastanienweg 20
24969 Grossenwiehe
Telefon: 0171/3800247 B-S
2019
31 Herr
Kapteina, Karl-Heinz
Parkallee 10a
24214 Gettorf
Telefon: 04346/1624 B-W
2020
32 Herr
Kapteina, Volker
Feldstrasse 30
24214 Gettorf
Telefon: 04346/6849 B-W
2020
33 Herr
Kather, Dirk
Steinrader Hauptstr. 57
23556 Lübeck
Telefon: 0451/4791466 A-SHI
34 Herr
Kaysal, Himmet
Friedrichstrasse 9
25548 Kellinghusen
Telefon: 0173/9232229 A-SOK
41 Herr
Krumwiede, Helmut
Achterm Felln 8
25474 Hassloh
Telefon: 04106/3938 B-S
2020
43 Herr
Krueger, Harald
Vossstrasse 12
24407 Oersberg
Telefon: 04642/69191 B-W
2019
44 Herr
Krüger, Michael
Bi de School 7
24364 Seeholz
Telefon: 04352/918485 A-W
45 Herr
Kleinschmidt, Gerrit
Bloecken 30
24811 Owschlag
Telefon: 0173/2401785 B-W
2020
46 Herr
Lahann, Heinz-Dieter
Knud-Rasmusen Straße 22
23566 Lübeck
Telefon: 0451/2034337 A-S
47 Herr
Lahme, Rolf
Paul-Böhm-Str. 24
23539 Neumünster
Telefon: 04321/71990 A-S
A-KOSH
48 Frau
Lahme, Petra
Paul-Boehm-Str. 24
23539 Neumuenster
Telefon: 04321/71990 B-S
2021
49 Herr
Laue, Andreas
Spaltsberg 20
23730 Neustadt
Telefon: 04561/3068 B-S
A-KOSH
2020
50 Herr
Lazina, Manfred
Schleswiger Str. 35
24340 Eckernfoerde
Telefon: 04351/879391 B-W
2020
54 Herr
Matthiesen, Sven
Brenkhof 2
24782 Rickert
  B-W
2021
55 Herr
Martens, Soenke
Wiesengrund 12
23919 Behlendorf
Telefon: 04544/1304 B-S
B-KOSH
2021
56 Frau
Martens, Doerthe
Wiesengrund 12
23919 Behlendorf
Telefon: 04544/1304 B-S
B-KOSH
2021
57 Herr
Mees, Carsten
Mittelreihe 78
24879 Neuberend
Telefon: 04621/855666 B-W
2020
58 Herr
Mey, Peter
Kirchenstrasse 65c
24211 Preetz
Telefon: 04342/308771 B-W
B-KOSH
2020
59 Herr
Michalske, Heinz
Bansrader Weg 6
24601 Wankendorf
Telefon: 04326/288036 B-S
2021
60 Herr
Micheels, Norbert
Haart 19a
24534 Neumuenster
Telefon: 04321/23147 B-S
2020
61 Frau
Mueller, Sabrina
Hauptstrasse 58
25462 Rellingen
  B-S
2020
62 Herr
Nielsen, Bjoern
Calvinstrasse 21
24114 Kiel
Telefon: 0431/5377264 B-G
2021
63 Herr
Nehlsen, Kurt
Duesternhorst 6a
21493 Schwarzenbek
Telefon: 04151/98863 A-WK
A-SOK
B-W
2020
64 Herr
Patnelli, George
Alaskaweg 13
22145 Hamburg
  B-SHI
B-KOSH
2021
66 Herr
Prive, Dirk
Dorfstr. 2
25584 Besdorf
Telefon: 04827/999856 B-S
B-KOSH
2020
68 Herr
Rossen, Owe
Lindenallee 52a
20259 Hamburg
Telefon: 040/4306950 A-W
69 Herr
Scharnweber, Stefan
Segeberger Chaussee 80a
22850 Norderstedt
Telefon: 0152/53130215 B-S
2020
72 Frau
Seiler, Karen
Kiefernweg 45
24944 Flensburg
Telefon: 04638/8997050 B-G
2019
75 Herr
Sperling, Sascha
Soellbrock 7
23560 Luebeck
Telefon: 0451/8893708 C-S
2021
76 Herr
Sponberg, Manfred
Bostens Hoi 21
24882 Schaalby
Telefon: 04622/414715 B-S
A-KOSH
2019
77 Herr
Stengel, Mike
Achter de Hoef 16c
22559 Hamburg
Telefon: 040/811090 B-W
2019
78 Herr
Stuhr, Ulrich
Rueschdal 17
24536 Neumuenster
Telefon: 01727093298 B-S
B-KOSH
2020
82 Herr
Tebroke, Peter
Meckingstiege 9
46395 Bocholt
Telefon: 02784/29292 B-S
2019
83 Herr
Trieder, Frank
Liether Ring 29f
25336 Klein Nordende
Telefon: 04121/462222 B-S
2021
84 Herr
Truelsen, Christian
Nordertoft 5
24980 Meyn
Telefon: 04639/782666 A-SOK
B-S
2021
87 Herr
Wilhelmsen, Werner
Boysenkoppel 4b
24376 Kappeln
Telefon: 04642/8555 A-W
89 Herr
Westfehling, Dr., Roman
Riesebusch 2
23611 Bad Schwartau
Telefon: 0151/18631987 A- SHI
92 Herr
Zymny, Timo
Kaiserberg 1
24217 Wisch
Telefon: 0172/4209800 B-WK
2020
93 Herr
Zydeck, Joerg
Lindenstrasse 18
25729 Windbergen
Telefon: 04859/909522 C-KOSH
2020
94 Herr
Budde, Daniel


  B-S
2019
96 Herr
Willbrandt, Thomas
Eulenkrugstrasse 147
22359 Hamburg
Telefon: 040/79025649 B-S
2021
98 Herr
Altenburg, Thoralf
Teilgartenstrasse 3
23942 Dassow
Telefon: 0176-63038571 A-S
99 Herr
Stieger-Fleischer, Timo
An der alten Wache 10a
21509 Glinde
Telefon: 040/72813987 A-SOK
B-W
B-WK
102 Herr
Kujath, Ralf
Fruerlundhof 18
24943 Flensburg
Telefon: 0461/99574620 B-S
B-Kosh
2020
103 Herr
Huebner, Sven
Bertha-von-Suttner-Strasse 41
23843 Bad Oldesloe
Telefon: 04531/898540 B-S
2021
105 Herr
Gatschke, Gert
Hohlweg 10a
23617 Stockelsdorf
Telefon: 0162/1770713 A-S
106 Herr
Bartels, Claus
Grosses Feld 16
25421 Pinneberg
Telefon: 04101/3741922 B-S
2020
107 Herr
Schoemburg, Oliver
Burgweg 1c
22926 Ahrensburg
Telefon: 0176/48134658 B-S
2020
108 Herr
Schulz, Bernd
Kieler Str. 206
24536 Neumuenster
Telefon: 04321 / 2517686 B-S
2021
109 Herr
Mueller, Dieter
Schmiedestr. 38
25462 Rellingen
Telefon: 04101 / 5177980 B-S
2020
112 Herr
Hoeg, Roland
Hohendiek 1a
24870 Ellingstedt
Telefon: 01774495273 B-S
B-KOSH
2021
113 Herr
Roehl, Stefan
Haberstr. 4
24537 Neumuenster
Telefon: 0173 94 88 599 B-KOSH
2019
114 Herr
Silini, Hamadi
Roegen 54
23843 Bad Oldesloe
Telefon: 04531/87760 A-SOK
115 Frau
Schley, Susanne
Neue Strasse 15b
22962 Siek
Telefon: 01724189548 B-WK
2021
116 Frau
Andresen, Catherine
Hollandweg 48
25421 Pinneberg
Telefon: 04101/69850 B-S
2021
117 Frau
Petersen, Joana
Am Dorfplatz 12c
23869 Fischbek
Telefon: 0151/46508715 C-S
2021
118 Frau
Brose, Nina
Helgolandstrasse 9
23554 Luebeck
Telefon: 0171/1273677 B-S
2019
119 Herr
Lemmens, Geert J.
Oken 24/26
25785 Norderhastedt
  A-KOSH
A-SOK
120 Herr
Benitz, Fabian
Putlitzer Strasse 12
24568 Kaltenkirchen
Telefon: 0171/5067929 C-S
2020
121 Herr
Worien, Thomas
Am Schaeperkamp 2a
24634 Papenstedt
Telefon: 0151-40039758 C-KOSH
2020
122 Herr
Moll, Mario
Industriestrasse 18
24963 Tarp
  C-KOSH
2020
123 Herr
Tiemann, Lars
Wurth 4
24589 Daetgen
  B-S
2020
128 Herr
Busse, Bernd
Rosensteg 1
24149 Kiel
  A-KOSH
B-S
129 Frau
Zoellner, Christin
Gotenstrasse 32
24537 Neumuenster
  B-S
2019
130 Frau
Gehlhaar, Anna
Wilhelm-Heuff-Weg 4
22941 Bargteheide
  B-S
2020
131 Herr
Luebeck, Jens
Martenshofweg 30
24109 Kiel
Telefon: 0431/3399053 B-S
2020
132 Herr
Hammer, Ingo
Tentenbrook 33
24229 Daenischenhagen
Telefon: 04349/915866 B-S
2021
133 Herr
Beste, Joerg
Sachsenweg 8
25524 Itzehoe
Telefon: 0482176513 B-S
2021
134 Herr
Ferner, Sven
Heinrich-Lenz-Weg 10
23568 Luebeck
Telefon: 0451/4008425 B-S
2019
135 Frau
Derlin, Gundula
Schwartauer Landstrasse 71
23554 Luebeck
Telefon: 0451/407466 C-S
2019
137 Herr
Krapp, Hans-Juergen
Syltring 26
22926 Ahrensburg
Telefon: 04102 2008567 B-WK
2019
138 Herr
Kaegi, Andre
Gerkenfelder Weg 9
22941 Hammoor
Telefon: 01704009849 B-S
2021
139 Herr
Koerting, Holger
Fehmarnstrasse 5
24783 Osterroenfeld
Telefon: 043314595285
EMail: holger.koerting@freenet.de
B-WR
2021
140 Herr
Daus-Goers, Andreas
Alte Salzstrasse 6
23627 Gross Sarau
Telefon: 04509712497 B-G
2019
141 Herr
Solf, Ane
Pracherdamm 133
25436 Heidgraben
Telefon: 041229826122 B-SHI
2021
142 Frau
Sommerfeld, Birgit
Ligusterweg 6
24644 Timmaspe
Telefon: 04392/6808
EMail: birgit@sommerfeld-timmaspe.de
B-S
20121
143 Herr
Bitsch, Noah
Albrechtstrasse 17
99880 Waltershausen
Telefon: 015119464620 B-S
B-KOSH
2021
144 Herr
Ploeger, Andreas
Kronsforder Allee 33 c
23560 Luebeck
Telefon: 0451/8894451 A-SHI
145 Herr
Gessner, Karsten
Dorfstrasse 10b
24963 Jerrishoe
  B-S
2021
146 Herr
Fischer, Ulrich
Plessenstrasse 4 c
24837 Schleswig
Telefon: 04621-307581
EMail: u.fischer@karate-schleswig.de
B-S
B-KOSH
2020
147 Herr
Krueger, Wolfgang
Fischerkoppel 5
23847 Bliestorf
  B-S
2021
150 Herr
Maier, Christopher


  B-W
2020
151 Herr
Hock, Sven
Dorfstrasse 2
25584 Besdorf
Telefon: 04827/932612 B-KOSH
2020
152

Herr Krause, Mirko

15a, 23626 Ratekau e-mail: gmkmirkokrause@gmail.com B-KOSH 2021
153 Herr Krause, Martin Mühlen Straße 26a, 23689 Techau e-Mail: martin.krause@gmk-krause.de B-KOSH 2021
154 Herr Redder, Marcel Grenzstraße 1, 21502 Geesthacht

Handy: 017623486345

e-Mail: info@karate-geesthacht.de

C-S 2021